1. Mannschaft

Jan Peprny

Jan Peprny

Trainer und Präsident
geb. am 03.08.1970
Mitglied im RVE seit 1975
2 x DDR-Meister Jugend
Medaillengewinner bei Bezirks- und Sachsenmeisterschaften sowie DDR Bestenermittlungen

Jens Günther

Jens Günther

Mannschaftsleiter
geb. am 07.03.1968
Mitglied im RVE von 1978 – 1982 und seit 1996

Tim Hamann

Tim Hamann

Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: 57 kg/61 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Bezirks-, Landes- und Mitteldeutscher Meister
2. Platz DM Jugend B 2014
5. Platz DM Jugend B 2015
6. Platz DM A-Jugend 2016
2. Platz DM A-Jugend 2017

Gregor Leiske

Jahrgang: 1998
Gewichtsklasse: 57 kg
sportliche Erfolge:
Teilnehmer bei Bezirks- und Landesmeisterschaften

Libor Milichovsky

Libor Milichovsky

Jahrgang: 1995
Gewichtsklasse 57 kg/61 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Tschechischer Meister
Teilnehmer bei EM und WM der Kadetten und Junioren

Eric Fiedler

Eric Fiedler

Jahrgang: 1992
Gewichtsklasse: 57 kg/61 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Landes- und Mitteldeutscher Meister

Jan Nagel

Jan Nagel

Jahrgang: 1969
Gewichtsklasse: 61 kg/66 kg
sportliche Erfolge:
4. Platz DDR-Spartakiade 1983
mehrfacher Teilnehmer bei DDR-Meisterschaften
4. Platz DM Senioren 1994
2 x Silber bei German Masters 2015

Anton Vieweg

Anton Vieweg

Jahrgang: 2001
Gewichtsklasse: 66 kg/75 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Bezirks-, Landes- und Mitteldeutscher Meister
3. Platz DM Jugend B 2014
1. Platz DM Jugend B 2015
1. Platz DM A-Jugend 2016
1. Platz DM A-Jugend 2017

Mathias Nürnberger

Mathias Nürnberger

Jahrgang: 1996
Gewichtsklasse: 66 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Bezirks- und Landesmeister
Teilnehmer bei Mitteldeutschen und Deutschen Meisterschaften

Frederik Esser

Frederik Esser

Jahrgang: 1989
Gewichtsklasse: 66 kg/75 kg
sportliche Erfolge:
Teilnehmer bei Mitteldeutschen und Deutschen Meisterschaften Jugend A und B

Toni Peprny

Toni Peprny

Jahrgang: 1998
Gewichtsklasse: 75 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Bezirks-, Landes- und Mitteldeutscher Meister
1. Platz DM Jugend A 2015
9. Platz EM Jugend A 2015
5. Platz DM Junioren 2017

Marcus Nürnberger

Marcus Nürnberger

Jahrgang: 1991
Gewichtsklasse: 75 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Bezirks- und Landesmeister
Mitteldeutscher Meister
6. Platz DM Jugend A
Medaillengewinner bei internationalen Turnieren

Martin Richter

Martin Richter

Jahrgang: 1985
Gewichtsklasse: 75 kg/86 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Medaillengewinner bei Bezirks-, Landes- und Mitteldeutschen Meisterschaften
Mitteldeutscher Meister Jugend B 2000

Falk Schüßler

Falk Schüßler

Jahrgang: 1983
Gewichtsklasse: 75 kg
sportliche Erfolge:
Mannschaftsmeister Oberliga Sachsen Saison 2012/2013

Jens Blachut

Jens Blachut

Mannschaftskapitän
Jahrgang: 1979
Gewichtsklasse: 86 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Medaillengewinner bei Bezirks-, Landes- und Mitteldeutschen Meisterschaften
4. Platz DM Jugend B 1994
3. Platz DM Jugend A 1997
4. Platz DM Junioren 1998
1. + 2. Platz German Masters 2015 (GR + FR)
1. + 2. Platz German Masters 2016 (FR + GR)

Jan Landgraf

Jan Landgraf

Jahrgang: 1989
Gewichtsklasse 86 kg/98 kg
sportliche Erfolge:
5 x Landesmeister
2 x Mitteldeutscher Meister
6. Platz DM Jugend A 2006

Tobias Nürnberger

Jahrgang: 1989
Gewichtsklasse: 86 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Teilnehmer bei Bezirks-, Landes- und Mitteldeutschen Meisterschaften

Maximilian Kirmse

Maximilian Kirmse

Jahrgang: 1991
Gewichtsklasse: 98 kg/130 kg
sportliche Erfolge:
mehrfacher Medaillengewinner bei Landes- und Mitteldeutschen Meisterschaften

Ralf Krügel

Ralf Krügel

Jahrgang: 1971
Gewichtsklasse: 98 kg/130 kg
sportliche Erfolge:
2. Platz DDR-Meisterschaft 1987
2. + 3. Platz German Masters 2015 (FR + GR)

André Bernhardt

André Bernhard (rot)

Jahrgang: 1985
Gewichtsklasse: 98 kg
sportliche Erfolge:
Teilnehmer bei Bezirks- und Landesmeisterschaften

Andreas Hadwiger

Andreas Hadwiger

Jahrgang: 1990
Gewichtsklasse: 130 kg
sportliche Erfolge:
Tschechischer Meister 2013 und 2014